Мрбилизованные участники войны. Фото: Лев Влидимиров, Каспаров.Ru
  • 13-05-2024 (09:59)

Екатеринбужцы не заступились за избиваемого участника войны в Украине

update: 13-05-2024 (10:34)

В Екатеринбурге вечером 11 мая на улице Волгоградской четверо мужчин избили битой 45-летнего участника так называемой спецоперации РФ в Украине ("СВО"). Евгений С., по его словам, пытался защитить своего друга в конфликте с местными жителями, сообщил 13 мая корреспондент Каспаров.Ru.

URA.Ru привел слова Евгения: "Бутылкой об голову ударили за то, что я эсвэошник. Так и сказали, снимая часы: "за ветерана". Он также утверждает, что никто из мимо проезжающих людей не остановился, чтобы помочь ему.

Жена избитого убедила решить конфликт по закону, но в полиции якобы сначала заставили мужчину сидеть час на улице, а потом вручили бланк для заявления, но не дали ручку.

Другая сторона выдвинула свою версию. По их утверждению, бытовой конфликт возник, когда "ветеран" с пьяной компанией ломился в квартиру к бывшей жене одного из них.

Смотрите также
НОВОСТИ

Никто не делал акцент на "ветеране СВО", об этом участники конфликта узнали только после публикаций СМИ, написал "Уральский меридиан".

Отметим, днем ранее в Екатеринбурге был задержан неоднократно судимый военнослужащий, который подозревается в изнасиловании чиновницы. Известно, что женщина является управленцем в системе образования, но ее личность не раскрывается. Она написала заявление в полицию об изнасиловании, произошедшем 10 мая.

Арина Посад

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-07-2025 (18:37)

Массовые сбои Интернета наблюдаются у основных российских провайдеров

  • 04-07-2025 (17:26)

Подготовка детища Путина – Главного военно-морского парада в Петербурге прекращена

  • 04-07-2025 (10:31)

Вице-президент "Транснефти" Андрей Бадалов "выпал из окна своей квартиры" на Рублевке

  • 04-07-2025 (09:54)

Из опасения диверсий на предприятия КАМАЗа запретили проносить пищу