Фото: antydot.info
  • 10-04-2020 (18:53)

СК объявил о поиске автора "фейковой новости" про вспышку коронавируса в новгородской колонии

update: 10-04-2020 (18:53)

Управление Следственного комитета по Новгородской области начало проверку из-за появления "в одном из интернет-изданий фейковой новости" о вспышке заболевания в ИК-6 в поселке Топорок, сообщается 10 апреля на сайте ведомства. 

По данным СК, в публикации говорится, что заболели 30 заключенных. "Данная информация не соответствует действительности", — отмечается в релизе. 

Где именно была выложена эта информация, не уточняется. СК ищет автора публикации, добавили в ведомстве. 

На сайте регионального управления ФСИН говорится, что ни в одном учреждении не выявляли коронавирус.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне Следственный комитет возбудил три уголовных дела о распространении фейков о коронавирусе и принимаемых государством мерах защиты населения.

Следственный комитет

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 20-12-2025 (08:22)

В Белгородской области ввели временные ограничения на потребление электроэнергии

  • 20-12-2025 (08:13)

Удары украинских БПЛА стали постоянными в аннексированном Крыму, Воронеже и Белгороде