Надежда Савченко в больнице. Фото: obozrevatel.com
  • 10-06-2015 (12:24)

Следствие предложило продлить арест Савченко до 10 сентября

update: 10-06-2015 (12:59)

Следствие попросило суд продлить содержание под стражей до 10 сентября украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, передает 10 июня Интерфакс со ссылкой на следователя Тимофея Грачева.

Следствие считает, что продление ареста Савченко необходимо для завершения ознакомления с материалами дела, направления в Генпрокуратуру, а затем для передачи в суд.

"Адвокаты к ознакомлению с делом не приступали... Савченко прочитала уголовное дело в объеме 28 томов", — сообщил следователь. По его словам, расследование дела особо затруднено в связи с тем, что свидетели находились в разных регионах и было назначено множество экспертиз.

Ранее сообщалось, что адвокат летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко Николай Полозов начал знакомиться с ее делом. Как пояснил другой адвокат Савченко Марк Фейгин, ознакомление с материалами дела займет около полутора месяцев: в деле 24 тома по 300 страниц. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 12-05-2026 (11:40)

Тело бывшего главреда журнала "Эхо планеты" Валентина Васильца нашли около его дома

  • 12-05-2026 (11:22)

Созданный за границей фильм Звягинцева "Минотавр" включен в конкурс Каннского фестиваля

  • 12-05-2026 (09:26)

Образовательные учреждения Липецка на два дня перевели на дистанционное обучение

  • 12-05-2026 (09:06)

В 00:00 закончилось перемирие, дроны атаковали города Украины и России

  • 11-05-2026 (09:12)

Росстат, исполняя указания Путина, создал методику снижения неравенства в доходах россиян