Дети. Фото: fr.rian.ru
  • 28-04-2015 (13:32)

Из-за кризиса в пензенских детсадах увеличивается родительская плата

update: 28-04-2015 (14:29)

В Пензе родительская плата за содержание детей в детских садах с 1 мая будет увеличена на 5 рублей и составит 65 рублей в день. Об этом 28 апреля на пресс-конференции сообщил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Чиновник сослался на требования санитарных норм и правил, которые обязывают обеспечивать разнообразие ассортимента продуктов, включение в рацион воспитанников в полном объеме свежих фруктов, мясной и молочной продукции. Повышение оплаты за содержание детей в детсадах Голодяев

мотивировал повышением цен на продукты.

По его информации, полная стоимость питания одного ребенка в день составляет 76 рублей 66 копеек, из которых 11 рублей доплачивает городской бюджет. Голодяев отметил, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

повышение оплаты на пять рублей до конца проблему не решит, это "некий временный момент для того, чтобы еще раз посмотреть, что будет происходить с ценами".

И вполне вероятно, что следует ожидать еще одного очередного повышения родительской платы.

Отметим, что в марте в пензенских школьных столовых также из-за кризиса была вычеркнута из меню гречка и уменьшены порции блюд.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-06-2025 (11:08)

Уже известно о шести погибших киевлянах: Зеленский поднимет вопрос о лицемерии Москвы

  • 23-06-2025 (10:15)

Путин: Нужны новые учебники истории: прежние изданы на иностранные гранты и исказили факты

  • 23-06-2025 (09:43)

В России посевная площадь под пшеницей может стать минимальной за десять лет

  • 23-06-2025 (09:09)

На Дальнем Востоке стали отключать Интернет "в целях безопасности" из-за войны с Украиной