Светлана Давыдова с семьей. Фото: страница Ольги Романовой в Facebook
  • 03-02-2015 (18:17)

Обвиняемую в госизмене Светлану Давыдову освободили из СИЗО

update: 03-02-2015 (18:40)

Следствие решило изменить меру пресечения обвиняемой в государственной измене жительнице Вязьмы Светлане Давыдовой и освободить ее из СИЗО. Об этом 3 февраля сообщает "Коммерсант".

Ее адвокаты не исключают, что произошедшее связано с широким общественным резонансом вокруг дела их подзащитной.

О том, назначена ли ей новая, более мягкая мера пресечения, пока не сообщается.

Ранее неравнодушным удалось собрать до 40 тысяч подписей в защиту Давыдовой.

По теме
НОВОСТИ

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя обвинение в госизмене в адрес Светланы Давыдовой, заявил, что "ситуация резонансная" и президенту о ней известно. По его словам, в Кремле рассмотрят обращение в защиту Давыдовой.

Напомним, многодетная мать, младшей дочери которой только 2 месяца, находится в СИЗО Лефортово по обвинению в госизмене. Ей инкриминируют звонок в посольство Украины с сообщением о том, что местная воинская часть опустела. Известно якобы, что Давыдова, случайно услышав разговор в маршрутке о переброске воинского контингента в Москву и затем в Украину, сообщила об этом украинским дипломатам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-08-2025 (17:42)

Крушение истребителя Су-30 и его падение на жилой дом произошли из-за потери летчиками сознания

  • 04-08-2025 (09:03)

Ночью в аннексированном Севастополе звучала "Воздушная тревога"

  • 04-08-2025 (07:39)

Атака дронов на Волгоградскую область остановила поезда и нарушила электроснабжение