Украинская армия
  • 22-09-2014 (15:03)

Силы АТО начали отвод артиллерии в 15-километровую зону

update: 22-09-2014 (15:57)

Военные Антитеррористической операции уже подготовились к отведению с передовых позиций тяжелой артиллерии в 15-километровую зону, сообщает 22 сентября УНИАН со ссылкой на спикера Совета Безопасности Украины Андрея Лысенко. 

"Вооруженные Силы Украины и другие силовые подразделения, которые задействованы в АТО, начали подготовку к отведению тяжелого оружия на 15-километровый рубеж в соответствии с договоренностями о прекращении огня, достигнутыми 5 и 19 сентября", — сообщил Лысенко на прошедшем брифинге. 

Ранее спикер Совбеза Украины заявлял, что Киев не собирается выполнять отвод войск, пока не будет исполняться основной пункт Минского меморандума о прекращении огня.  

Напомним, на последнем заседании контактной группы в Минске, которое состоялось 19 сентября, была достигнута договоренность об отводе тяжелой артиллерии на расстояние не менее 15 км с каждой стороны.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 21-09-2025 (11:28)

Россия вошла в тройку лидеров по разнице в зарплате между мужчинами и женщинами

  • 21-09-2025 (11:01)

Полиция Казахстана подозревает россиян в незаконном оформлении банковских карт страны