Сожженный автомобиль. Фото: "Живой журнал"
  • 15-05-2014 (14:18)

У многодетной семьи вологодского активиста Евгения Доможирова сожгли автомобиль

update: 15-05-2014 (14:39)

В ночь на 13 мая неизвестные подожгли автомобиль лидера вологодского движения "Вместе", бывшего депутата Законодательного собрания Евгения Доможирова. Об этом он сам сообщил 15 мая Каспаров.Ru.

Автомобиль не был застрахован от уничтожения. Вместе с тем в многодетной семье Доможировых, где пятеро детей, он часто использовался для транспортировки детей:

младшие девочки-близнецы нуждаются в ряде специальных процедур.

Активисты движения "Вместе" обсудили, кто мог организовать поджог: среди возможных кандидатов назывались и чиновники, и строители, и спецслужбы — в отношении них движение опубликовало много разоблачительных материалов. Доможировы обратились к обществу за помощью, и на их кошелек в "Яндекс.Деньги"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

уже поступают средства.

Отметим, что Евгений Доможиров хорошо известен в Вологде. Он был организатором и участником многих акций как в Вологде, так и в Москве. Для того, чтобы лишить его мандата депутата Заксобрания, было организовано уголовное дело о причинении травмы полицейскому на митинге. Причем заявление правоохранителя появилось после того, как активисты обратились в прокуратуру с задокументированными заключениями о травмах, полученных при разгоне акции.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-04-2026 (11:37)

В Томске демонтирован мемориал жертвам политических репрессий: памятники ломал трактор

  • 21-04-2026 (11:11)

Экс-редактору свердловского отделения URA.Ru Денису Аллаярову дали пять лет колонии

  • 21-04-2026 (10:08)

Постпред Украины в ООН: Мы отвергли российские "ультиматумы" и не оставим свои территории

  • 21-04-2026 (09:53)

Более шести часов стояли пассажирские поезда из-за повреждения контактной сети под Ростовом

  • 21-04-2026 (09:40)

В морском порту Туапсе почти пять дней горели нефтетерминалы и оборудование