Референдум. Фото: twitter.com
  • 14-05-2014 (14:51)

Крым признал результаты референдумов в Донецкой и Луганской областях

update: 14-05-2014 (15:02)

Крым считает легитимными референдумы в Донецкой и Луганской областях и намерен налаживать отношения с руководством этих регионов после того, как оно будет сформировано, об этом 14 мая сообщает Интерфакс.

"Граждане выразили свою волю на референдуме, как когда-то сделали крымчане. Соответственно, мы такие референдумы признаем.

Это мнение территориальной громады, которое должно быть реализовано теперь в законодательном поле", — сказал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, ранее "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" провозгласили себя суверенными государствами по итогам референдумов о статусе региона. 

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что Евросоюз, США и НАТО заявили о том, что не признают итогов референдумов в Донецке и Луганске и считают их проведение незаконным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-06-2025 (09:09)

Евросовет не утвердил 18-й пакет санкций, но говорил о вступлении в ЕС Украины

  • 26-06-2025 (10:10)

В украинском Днепре прошёл день траура по 20 погибшим от российского удара